Интернет-магазин «Долина камней». Камни и минералы на заказ
Пн-Вс с 8.00 до 21.00

Изделия из турмалина и их лечебные свойства

Дата публикации: 03/03/2024

Турмалин – минерал, в состав которого входит множество микроэлементов. Среди них: йод, кремний, железо, марганец. Камень образуется в условиях повышенных температур, встречается в гранитах и иных вулканических породах. В природе встречается турмалин всех цветов радуги, у многих из них выражен плеохроизм (способность менять оттенок в соответствии с освещением). Известны следующие виды минерала: черный, розовый, зеленый. Высоко ценится необработанный турмалин.

Благодаря ряду полезных микроэлементов, минерал обладает ярко-выраженными лечебными свойствами. Турмалин признан единственным минералом, способным вырабатывать негативно заряженные частицы, которые при правильном использовании благоприятно воздействуют на организм. Кристаллы минерала заряжены благоприятной энергией Солнца. Энергетический самородок способен нормализовать работу биополя человека и устранять ряд заболеваний. В медицине особой популярностью пользуется пояс на основе минерала. Применяют для проблемной зоны. Он обладает рядом положительных свойств:

  • устраняет болезненные ощущения (различного патогенеза);
  • оказывает общеукрепляющее действие на организм;
  • способствует регенерации тканей;
  • устраняет отечность конечностей;
  • снимает напряжение в мышцах;
  • нормализует кровообращение;
  • повышает выносливость организма;
  • снижает метеозависимость.

Лечение минералом эффективно при дегенеративно-дистрофических заболеваниях позвоночного столба (межпозвоночной грыже и остеохондрозе), патологиях воспалительного характера (простатит), отклонениях со стороны нервной и пищеварительной системы. Помимо пояса на основе турмалина изготавливают гетры, наколенники и налокотники. Продукция из турмалина, нагреваясь во время прикосновения с телом, оказывает благоприятное биофизическое влияние. Среди показаний к их применению: растяжение связок, остеофиты, ревматический артрит, варикозная болезнь, онемение конечностей. Продолжительность лечения следует обсудить со специалистом.

Ювелирная продукция из турмалина пользуется спросом. Из него производят: кольца, кулоны, серьги, браслеты. Украшения обладают лечебными свойствами. Регулярный контакт с минералом стимулирует деятельность иммунной системы, позволяет устранить простудные заболевания (ОРВИ). Камень применяют и для инкрустации личных предметов (к примеру, часов или зажигалок), для обрамления икон.

В интернет-магазине «Долина камней» можно приобрести галтовку из турмалина и ряд других изделий. Доставка осуществляется по всей территории России, Казахстану, Беларуси, Украине и другим странам. Мы сотрудничаем с проверенными фирмами: ПЭК, Деловые линии, СДЭК. Для удобства покупателей предусмотрено несколько вариантов оплаты: киви кошелек, безналичный расчет, WebMoney.